设为首页 - 加入收藏
广告 1000x90
您的当前位置:主页 > 资源 > 正文

陈尘肇任自然资源部党组成员、国家自然资源副

来源:网络整理 编辑:采集侠 时间:2019-04-22

陈尘肇任自然资源部党组成员、国家自然资源副

  近日,中华人民共和国自然资源部官网更新的“领导之窗”显示,陈尘肇担任自然资源部党组成员、国家自然资源副总督察(专职)。

  陈尘肇,男,汉族,1965年1月生,广东揭阳人,1986年7月参加工作,1987年8月加入中国共产党,重庆大学管理科学与工程专业在职研究生学历,管理学博士,高级审计师。

  陈尘肇曾在审计署广州特派办、审计署深圳特派办、审计署重庆特派办工作。

陈尘肇任自然资源部党组成员、国家自然资源副

  陈尘肇同志简历

陈尘肇任自然资源部党组成员、国家自然资源副

  陈尘肇,男,汉族,1965年1月生,广东揭阳人,1986年7月参加工作,1987年8月加入中国共产党,重庆大学管理科学与工程专业在职研究生学历,管理学博士,高级审计师。

  现任自然资源部党组成员、国家自然资源副总督察(专职)。

  1982年9月至1986年7月在暨南大学经济学院会计学系会计学专业学习。

  1986年7月至1992年3月任审计署广州特派办干部、科员、副主任科员、主任科员(其间:1990年10月至1991年4月在广州经济技术开发区审计局锻炼)。

  1992年3月至1995年3月任审计署广州特派办审计一处副处长(其间:1994年6月至1994年9月借调审计署工业交通审计司工作)。

  1995年3月至1996年3月任审计署广州特派办企业审计一处处长。

  1996年3月至1999年2月任审计署广州特派办财政审计处处长。

  1999年2月至1999年11月任审计署深圳特派办特派员助理(1996年9月至1999年7月在广东省委党校经济学专业学习)。

  1999年11月至2002年4月任审计署财政审计司副司长。

  2002年4月至2005年5月任审计署广州特派办党组成员、副特派员(其间:2004年9月至2005年1月在中央党校半年制中青年干部培训班学习)。

  2005年5月至2006年10月任审计署重庆特派办党组书记、副特派员(主持工作)。

  2006年10月至2008年9月任审计署重庆特派办党组书记、特派员(2004年9月至2006年12月在中南财经政法大学学习,获工商管理硕士学位;2007年11月至2008年1月在中央党校进修部进修二班学习)。

  2008年9月至2009年11月任审计署广州特派办党组书记、特派员。

  2009年11月至2011年6月任审计署企业审计司司长。(2006年9月至2009年12月在重庆大学经济与工商管理学院管理科学与工程专业学习,获管理学博士学位)。

  2011年6月至2011年11月任审计署办公厅主任。

  2011年11月至2014年3月任审计署党组成员、办公厅主任(其间:2012年9月至2013年12月挂职任江苏省南京市委常委、副市长)。

  2014年3月至2014年8月任审计署党组成员、总审计师。

  2014年8月至2019年1月任审计署党组成员、副审计长。

  2019年1月至2019年2月任自然资源部党组成员。

  2019年2月至今任自然资源部党组成员、国家自然资源副总督察(专职)。

  中国共产党第十九次全国代表大会代表。

上一篇:APEX资源哪里多 APEX资源分布图一览
下一篇:没有了

网友评论:

发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
用户名: 验证码:点击我更换图片

模板天下 www.mobantianxia.com 联系QQ:498872301 邮箱:498872301@qq.com

Copyright © 2002-2011 DEDECMS. 织梦科技 版权所有 Power by DedeCms

Top